Предмет: Физика,
автор: grigolav1975
Площадь поверхности гусениц трактора 1,4 м2. Определите массу трактора, если он оказывает на грунт давление 37 кПа.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
Давление:
p = F/S или
p = m*g/S
Отсюда масса трактора:
m = p*S/g = 37000*1,4 / 10 = 5 180 кг
или
m≈5,2 тонны
p = F/S или
p = m*g/S
Отсюда масса трактора:
m = p*S/g = 37000*1,4 / 10 = 5 180 кг
или
m≈5,2 тонны
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: genag0096
Предмет: Литература,
автор: unknown553
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: елена117
Предмет: Литература,
автор: Быстрый1