Предмет: Химия,
автор: BiserovaKsenia
Сколько граммов карбоната кальция образуется при взаимодействии оксида кальция масса которого 35гр с оксидом углерода четырёхвалентным
Ответы
Автор ответа:
0
35 г Х г
CaO + CO2 -> CaCO3
n = 1 моль n = 1 моль
М = 56 г/моль М = 100 г/моль
m=56 г m = 100 г
35 г СаО - Х г СаСО3
56 г СаО - 100 г СаСО3
m(CaCO3) = 35 * 100 / 56 = 62,5 г
CaO + CO2 -> CaCO3
n = 1 моль n = 1 моль
М = 56 г/моль М = 100 г/моль
m=56 г m = 100 г
35 г СаО - Х г СаСО3
56 г СаО - 100 г СаСО3
m(CaCO3) = 35 * 100 / 56 = 62,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: larere7553
Предмет: Українська мова,
автор: rockstar666pa
Предмет: География,
автор: faridamammedova43
Предмет: Математика,
автор: 784512musa
Предмет: Математика,
автор: natlviv81