Предмет: Физика,
автор: wiiika
Какова сила тока в стальном проводнике длиной 12м и сечением 4мм2, на который подано напряжение 72мВ? (удельное сопротивление стали 0,12 Ом•мм2/м)
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНО: СИ РЕШЕНИЕ:
L= 12 м R=pL / S
S= 4 мм^2 R= 0,12*12 / 4= 0,36 Ом
р= 0,12 Ом мм^2 / м I= U / R
U= 72 мВ 0,072 В I= 0,072 / 0,36= 0,2 A
НАЙТИ : I
Автор ответа:
0
I=U/R, R=(L*ro)/S=(12*0,12)/4=0,36
I=(72*10^3)/0,36=2*10^-4 ампер
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: posa210320065
Предмет: Русский язык,
автор: mejrimzandauletba
Предмет: Алгебра,
автор: zarinadosalieva7
Предмет: Математика,
автор: nadi2