Предмет: Физика,
автор: alina292000
Для нагревания детали массой 400 г от 20 до 25 С потребовалось 760 Дж. Определите по этим данным удельную теплоёмкость металла, из которого изготовлена деталь.
Ответы
Автор ответа:
0
c= Q/m*t
c= 760/0.4*5
c= 380 Дж/ кг°С
c= 760/0.4*5
c= 380 Дж/ кг°С
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shayunusovafgmilcom
Предмет: Математика,
автор: victoriadobrovolskay
Предмет: Английский язык,
автор: gamersun
Предмет: Математика,
автор: akhtanina61