Предмет: Физика,
автор: 41037
Сила тяжести автомабиля,стоящего на обочинине дороги,равна 20 кН.Найдите массу автомабиля.
Ответы
Автор ответа:
0
20кН=m*g
g=9,8Н/кг (или можно брать 10Н/кг)
m=20 кН :9,8Н/кг=20000Н:9,8 Н/кг=2040 кг (или 2000,если брать 10Н/кг)
g=9,8Н/кг (или можно брать 10Н/кг)
m=20 кН :9,8Н/кг=20000Н:9,8 Н/кг=2040 кг (или 2000,если брать 10Н/кг)
Автор ответа:
0
Fтяж.=mg
m=Fтяж./g
g=10 н/кг
Fтяж= 20 кН=20000Н
m=20000Н/10н/кг=2000Н
m=Fтяж./g
g=10 н/кг
Fтяж= 20 кН=20000Н
m=20000Н/10н/кг=2000Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Smoll5Smoll53
Предмет: Химия,
автор: dariyafonin
Предмет: Українська мова,
автор: kushner1502
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: СтепанКузовкин