Предмет: Химия, автор: MARINALENKINA

30г хлорида калия растворили в 400г воды. Определить массовую долю хлорида калия в растворе.

Ответы

Автор ответа: apafis
0

w(KCl)=30/430*100%=7%

Автор ответа: тайная
0

Дано:

m(KСl) = 30 г

m(воды) = 400 г

Найти: w(р-ра KСl)

 

Решение:

w(р-ра KСl) = m(KСl) ∙ 100% m(р-ра)

m(KСl) = w(р-ра ) ∙ m(р-ра)100%

m(р-ра KСl) = m(KСl) +  m(воды) = 400 г + 30 г = 430 г

w(р-ра KСl ) = 30 г ∙ 100% 430 г = 6,9% ≈ 7%

ответ:  w(р-ра KСl) = 7%

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nurzhanturanbekov