Предмет: Физика,
автор: mssll
Какова масса метеорной частицы, вторгающейся в земную атмосферу со скоростью 70 км/с и обладающей к моменту вторжения кинетической энергией, эквивалентной энергии 40-тонного вагона, движущегося со скоростью 40 км/ч.
Ответы
Автор ответа:
0
СИ
40 тон = 40 000 кг
70 км/с = 252 000 км/ч
Е(частици)=Е(вагона)

Или это 1 грамм.
40 тон = 40 000 кг
70 км/с = 252 000 км/ч
Е(частици)=Е(вагона)
Или это 1 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: lagmen2010
Предмет: Английский язык,
автор: cernozubenkoirina
Предмет: Английский язык,
автор: vikalina833
Предмет: Физика,
автор: Neznaika981
Предмет: Алгебра,
автор: kkkkiiiii