Предмет: Физика,
автор: NastyaRey2004
При переводе тонкого стержня длиной =80см из горизольтального положения в вертикальное была совершена работа A=2 Дж. Опредилите массу стержня.
Ответы
Автор ответа:
0
Т.к. работа в поле консервативных сил не зависит от траектории, а центр тяжести переместился на половину длины, то
m=A/(gh)
m=2/(9.8*0.4)=0.51 (кг)
m=A/(gh)
m=2/(9.8*0.4)=0.51 (кг)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: botagozkaldybaj370
Предмет: Математика,
автор: addxgs
Предмет: Физика,
автор: erkser2237
Предмет: Математика,
автор: роман55