Предмет: Физика, автор: валера161

определите вес золотого обрезка размерами 10×8×5 см

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Плотность золота (справочное значение) ρ=19,32 г/см³.  Вес определим как произведение плотности на объём и ускорение свободного падения (9,81 м/с²). P=19,32*10*8*5*9,81=75811,68 Н=75,81168 кН.

Ответ: 
75,81168 кН.
Автор ответа: валера161
0
спасибо за ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gulnaz74gulnaz
Предмет: Литература, автор: dmitrievaaleksandra0
Предмет: Математика, автор: Настя0411