Предмет: Химия,
автор: медвва
навеску соли массой 35 г растворили в 165 г воды.вычислите массовую долю соли в образовавшимся растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(в-ва) =35 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(воды) = 165 г W(в-ва) = 35 / 35+165 *100% = 17,5%
Найти:
W(в-ва)
m(в-ва) =35 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(воды) = 165 г W(в-ва) = 35 / 35+165 *100% = 17,5%
Найти:
W(в-ва)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mansor2202
Предмет: Математика,
автор: rostislave009
Предмет: География,
автор: bogdanasenator01
Предмет: Алгебра,
автор: Uenice