Предмет: Химия,
автор: пироженko
Рассчитайте хим.количество кислорода - О2 которое образуется при разложении Н2О2 массой 28 грамм
Ответы
Автор ответа:
0
28 г Х моль
2 H2O2 -> O2 + 2H2O
n =2 моль n = 1 моль
М=34 г/моль
m=68 г
28 г Н2О2 - Х моль О2
68 г Н2О2 - 1 моль О2
n(O2) = 28 * 1 / 68 = 0,4 моль
2 H2O2 -> O2 + 2H2O
n =2 моль n = 1 моль
М=34 г/моль
m=68 г
28 г Н2О2 - Х моль О2
68 г Н2О2 - 1 моль О2
n(O2) = 28 * 1 / 68 = 0,4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: masdmailru
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiya1374
Предмет: Физика,
автор: illya06453
Предмет: Алгебра,
автор: kostetskayaeli