Предмет: Химия,
автор: viktoriasurzok
Помогите с химией. Пожалуйста
Решить только 3
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
2K + 2H2O = 2KOH + H2
n(K) = m/M = 3,9/39 = 0,1 моль
Из уравнения реакции: n(K)/n(H2) = 2/1, n(H2) = n(K)/2 = 0,1/2 = 0,05 моль
V(H2) = n*Vm = 0,05*22,4 = 1,12 л
n(K) = m/M = 3,9/39 = 0,1 моль
Из уравнения реакции: n(K)/n(H2) = 2/1, n(H2) = n(K)/2 = 0,1/2 = 0,05 моль
V(H2) = n*Vm = 0,05*22,4 = 1,12 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: evgeshavko83
Предмет: Английский язык,
автор: nsakenova05gmailcom
Предмет: Алгебра,
автор: fimlkar
Предмет: Алгебра,
автор: ulpan69
Предмет: Алгебра,
автор: YOLOFMAISTER