Предмет: Физика,
автор: Stas474
1) Сила тяги сверхзвукового самолета при скорости полета 2340 равна 220кН.Найти мощность км/ч двигателей самолета в этом режиме полета.
2)Для поднятия груза массой 30 кг с помощью неподвижного блока рабочий прилогает силу в 270Н.Каков КПД блока? И каков КПД в предыдущей задаче,если блок подвижный?
Ответы
Автор ответа:
0
1)дано :v=2340=650 м/с
F=220kH=2.2 *10^5(десять в пятой степени) H
найти : N
решение: N=v*F=650 м/с * 10^5 H=1.43* 10^8 Вт
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Pomogi228882
Предмет: Русский язык,
автор: posa210320065
Предмет: Право,
автор: checherenkodara
Предмет: Биология,
автор: Sofikosha