Предмет: Физика, автор: оэлх

тело движущееся со скорость 36 км/час,обладает кинетической энергией 50 кДж.Определите массу тела

Ответы

Автор ответа: olgazinoveva61
0
v = 36 км/ч = 10 м/с
Ek = 50 кДж = 50 000 Дж

решение

Ek =mv^2/2
m = 2Ek/v^2 = 2*50000/10^2 = 1000 кг

ответ 1000кг
Автор ответа: оэлх
0
^это что?
Автор ответа: ЭммаКим
0
Ek=m*V^2/2
m=2*Ek/V^2=2*50 000/100=1000 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Valeria7587