Предмет: Химия, автор: гриша140

В 180 г воды растворители 20 г. NaCl .Чему равна массовая доля хлорида натрия в полученном растворе?

Ответы

Автор ответа: VladaP
0
m(р-ра)=180+20=200 г
w(NaCl)=m(NaCl)/m(р-ра)=20/200=0,1*100%=10%
Ответ:w(NaCl)=10%
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: Аноним