Предмет: Физика,
автор: nmigutsa
Определить высоту столба воды в сосуде, если она оказывает на него давление 10 Па (паскалей).
Ответы
Автор ответа:
0
ρ=1000 кг/м³ давление на глубине:p=ρgh;→h=p/ρg;
g=10 Н/кг h=10/1000*10=0,001 м
p=10 Па Ответ: p=0,001 м
h-?
g=10 Н/кг h=10/1000*10=0,001 м
p=10 Па Ответ: p=0,001 м
h-?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: davidkononenko11142
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: kiml1ye00n
Предмет: Математика,
автор: ksuuart
Предмет: Физика,
автор: zhenya481