Предмет: Химия,
автор: iron058
Помогите плз : приготовить 150г раствора соли 20% конц.
Ответы
Автор ответа:
0
mp-pa = 150 г
W = 20 % = 0,2
m(соли) = mp-pa*W = 150*0,2 = 30 г
m(H2O) = mp-pa - m(соли) = 150 - 30 = 120 г
W = 20 % = 0,2
m(соли) = mp-pa*W = 150*0,2 = 30 г
m(H2O) = mp-pa - m(соли) = 150 - 30 = 120 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: gajdjjd23
Предмет: Математика,
автор: jeksdjdjdjs
Предмет: Кыргыз тили,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Учаник1
Предмет: Алгебра,
автор: Semenovaiuliya1