Предмет: Физика, автор: nikita9763

1. Определите объём медной проволоки длиной 25 км если её сопротивление 1700 Ом.

Ответы

Автор ответа: столет
0
ρ=0,017 Ом мм²/м        R= ρl/s→s=ρl/R;
l=25 км 25000 м                           V=ls
R=1700 Ом                     s=0,017*25000/1700=0.25 мм²=0,25 10⁻⁶ м²
V-?                                   V= 0,25 10⁻⁶*2,5 10⁴=1.5 10⁻⁵ м²
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gajdjjd23
Предмет: Алгебра, автор: kATAPNk