Предмет: Химия,
автор: torkirill
Рассчитайте массы хлорида натрия и воды, необходимые для приготовления 350г 20% раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCl) = mp-pa*Wp-pa = 350*0,2 = 70 г
m(H2O) = mp-pa - m(NaCl) = 350 - 70 = 280 г
m(H2O) = mp-pa - m(NaCl) = 350 - 70 = 280 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Amick
Предмет: Алгебра,
автор: Kotastroffa
Предмет: История,
автор: raisalihoserstova
Предмет: Литература,
автор: vera08032004