Предмет: Химия,
автор: nastya20042048
Рассчитайте объём(н.у.) оксида серы , который образуется при полном сгорании серы массой 48г. в кислороде.
Ответы
Автор ответа:
0
S + O2 = SO2
n(S) = m(S)/M(S) = 48/32 = 1,5 моль = n(SO2) - исходя из уравнения реакции, тогда V(SO2) = n(SO2)*Vm = 1,5*22,4 = 33,6 л
n(S) = m(S)/M(S) = 48/32 = 1,5 моль = n(SO2) - исходя из уравнения реакции, тогда V(SO2) = n(SO2)*Vm = 1,5*22,4 = 33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sergei15844
Предмет: Математика,
автор: slipchenko1410
Предмет: Русский язык,
автор: konstantinovam55
Предмет: Математика,
автор: malchenko55
Предмет: Литература,
автор: улька7