Предмет: Физика,
автор: МарсСМарса
8 класс
20 Б, с дано и расписанным решением со всеми формулами, пожалуйста.
Сопротивление проводника площадью поперечного сечения 4 мм2 равно 40 Ом. Какое сечение должен иметь проводник такой же длины из такого же материала, чтобы его сопротивление было равно 100 Ом?
Ответы
Автор ответа:
0
Мы знаем формулу расчета сопротивления R=lp/S раз l и p не меняются мы через них прировняем в обоих случаях .выразили lp=RS теперь приравниваем 40 ом * 4мм²=100 ом *S
S = 40 ом * 4 мм²/100 ом= 1,6 мм²
S = 40 ом * 4 мм²/100 ом= 1,6 мм²
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tunnikova2011
Предмет: Английский язык,
автор: sirykviktoria482
Предмет: Математика,
автор: yakemizzz9
Предмет: Математика,
автор: akuv0000
Предмет: Математика,
автор: vovan261976