Предмет: Физика,
автор: Екатерина2645
Сила тока в проволоке равна 40 мкА. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение проволоки за 20 минут? Запишите ответ в кулонах, милликулонах, микрокулонах.
Ответы
Автор ответа:
0
I=q/t
q=I*t
q=0.00004А*1200с=0,048Кл=48мКл=48000мкКл
q=I*t
q=0.00004А*1200с=0,048Кл=48мКл=48000мкКл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: stefa006
Предмет: Химия,
автор: oznjana50
Предмет: Математика,
автор: dmitrii02122008k
Предмет: Математика,
автор: valeriamiroslava
Предмет: Математика,
автор: Elena044