Предмет: Химия,
автор: kikte
Cульфат натрия массой 12 г растворили в воде массой 188г . Определите массовую долю сульфата натрия в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Na2SO4) = 12г
m(H2O) = 188г
Найти:
w(Na2SO4)
Решение:
w(Na2SO4) = m(Na2SO4):(m(H2O)+m(Na2SO4)) = 12:(188+12) = 0,06*100% = 6%
Ответ: w(Na2SO4) = 6%
m(Na2SO4) = 12г
m(H2O) = 188г
Найти:
w(Na2SO4)
Решение:
w(Na2SO4) = m(Na2SO4):(m(H2O)+m(Na2SO4)) = 12:(188+12) = 0,06*100% = 6%
Ответ: w(Na2SO4) = 6%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: valentinaguselnikova
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sashluk365
Предмет: Математика,
автор: korolk1976
Предмет: Математика,
автор: esenia0217