Предмет: Физика, автор: PolinaMalaya

потенциальная энергия растянутой на 10 см пружины 100 Дж. Чему равно жёсткость пружины?
Решите через дано, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Дано: Ep = 100Дж, x = 0.1м
Найти: k

E_p = kx^2/2\\
k = frac{2E_p}{x^2} = frac{200}{0.01} = 20cdot10^3

20 кН/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kraseninnikova14