Предмет: Физика,
автор: DenSniper
определите модуль силы натяжения легкого троса , на котором висит светофор массой m=20 кг , если угол между вертикалью и каждой часью троса равен a/2=45 градусов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
m*g=2*T*cos45
T=m*g/(2*cos45)=20*10/(2*0.7)=143 H
========================
T=m*g/(2*cos45)=20*10/(2*0.7)=143 H
========================
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: zalzal
Предмет: История,
автор: www181818
Предмет: Биология,
автор: kanetovamoldir3
Предмет: Математика,
автор: pel201284