Предмет: Химия, автор: Stulnev66bogdan

Рассчитайте массу соли и воды, необходимую для приготовления 400 г раствора соли с массовой долей хлорида натрия 15%

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
m(р-ра) =400 г   W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
W(в-ва) = 15%   m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100%
Найти:                m(в-ва) = 15 * 400 / 100% =60 г
m(в-ва)               m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 400-60 = 340 г
m(воды)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: sagimbaevadilnaz22
Предмет: Русский язык, автор: nomadnomad
Предмет: Алгебра, автор: frogfather957