Предмет: Химия, автор: polinaa014

Раствор массой 200 г с концентрацией растворенного вещества 60% разбавили водой, концентрация раствора после этого составила 20%. Сколько г воды для этого потребовалось?

Ответы

Автор ответа: tanyacool
0
200*0,6=120 г в-ва в первоначальном р-ре
200-120=80 г воды в нём
100-20=80% воды в полученном р-ре
120*80:20=480 г воды в нём
480-80=400 г воды добавили

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Irena280