Предмет: Химия,
автор: актриса235689
Приготовить раствор соли.Сколько воды(мл) и поваренной соли (гр) потребуется для приготовления 150 гр 10% раствора поваренной соли (NaCl)?
1)m NaCl=
2)m H2O=
3)V H2O=m/g=
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(p-pa) = 150г
w(NaCl) = 10%
Найти:
m(NaCl), m(H₂O), V(H₂O)
Решение:
m(NaCl) = w(NaCl)*m(p-pa) = 0,10*150 = 15г
m(H₂O) = m(p-pa) - m(NaCl) = 150 - 15 = 135г
V(H₂O) = 135мл
Ответ: m(NaCl) = 15г, m(H₂O) = 135г, V(H₂O) = 135мл
m(p-pa) = 150г
w(NaCl) = 10%
Найти:
m(NaCl), m(H₂O), V(H₂O)
Решение:
m(NaCl) = w(NaCl)*m(p-pa) = 0,10*150 = 15г
m(H₂O) = m(p-pa) - m(NaCl) = 150 - 15 = 135г
V(H₂O) = 135мл
Ответ: m(NaCl) = 15г, m(H₂O) = 135г, V(H₂O) = 135мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: miyacatboy
Предмет: История,
автор: fg56fghk
Предмет: Английский язык,
автор: nadehdapanfilova63
Предмет: Алгебра,
автор: MrFost
Предмет: Математика,
автор: Панда57Единорожкина