Предмет: Химия, автор: rauwano52

А откуда 56 болшой м

Ответы

Автор ответа: Shigoyashka
0
M - молярная масса вещества.
Она складывается из составляющих атомных масс элементов, входящих в состав вещества, с учетом индексов. Атомная масса указана в таблице Д.И. Менделеева.
Например, M(Fe)=56г/моль
M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: РастишкоМалышко
Предмет: Литература, автор: rustem111