Предмет: Математика,
автор: AllaAngel
На заготовительной базе принял 5ц ягод по 16000руб за центнер и 2т грибов . Сколько платили сборщикам за 1т грибов , если за все грибы заплатили столько же , сколько за ягоды?
Что дороже : 1кг грибов или 1кг ягод ?
Ответы
Автор ответа:
0
5ц=500кг 2т=2000кг
16000*5=80000 руб все ягоды
80000/500=160 руб за кило ягод
за грибы столько же сколько за ягоды, тогда
80000/2000=40 руб за кило грибов,
40*1000=40000 за тонну грибов платили
160/40=4, ягоды дороже грибов в 4 раза
16000*5=80000 руб все ягоды
80000/500=160 руб за кило ягод
за грибы столько же сколько за ягоды, тогда
80000/2000=40 руб за кило грибов,
40*1000=40000 за тонну грибов платили
160/40=4, ягоды дороже грибов в 4 раза
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: DIBZI
Предмет: Русский язык,
автор: dolboebrobilii
Предмет: Математика,
автор: anatolijbugor4
Предмет: Математика,
автор: owlefo