Предмет: Физика,
автор: iravlasyuk200
Скільки йде світло від Сонця до Землі?
Ответы
Автор ответа:
0
Расстояние от Солнца до Земли: S = 150 000 000 км = 1,5*10¹¹ м
Скорость света в вакууме: с = 3*10⁸ м/с
Время прохождения света от Солнца до Земли:
t = S/c = 1,5*10¹¹/3*10⁸ = 0,5*10³ = 500 (c) = 8 мин 20 с
Ответ: 8 мин 20 с
Скорость света в вакууме: с = 3*10⁸ м/с
Время прохождения света от Солнца до Земли:
t = S/c = 1,5*10¹¹/3*10⁸ = 0,5*10³ = 500 (c) = 8 мин 20 с
Ответ: 8 мин 20 с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sashalisnoin
Предмет: Русский язык,
автор: maloy1235717
Предмет: Українська мова,
автор: nastiagorelkina44
Предмет: Геометрия,
автор: alyonamox
Предмет: Алгебра,
автор: reborn500100