Предмет: Математика,
автор: HapE3cCaramariy
Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике...
Килограмм орехов стоит 75 рублей. Маша купила 4 кг 400 г орехов. Сколько рублей сдачи она должна получить с 350 рублей?
Ответы
Автор ответа:
0
Решим задачу на счет:
1 кг орехов стоит 75 рублей
Маша купила 4 кг 400 г =4 кг+0,4 кг=4,4 кг
1) Всего за покупку Маша должна заплатит:
4,4*75=330 рублей.
2) сдача с покупки составит:
350-330=20 (рублей)
Ответ: 20 рублей.
1 кг орехов стоит 75 рублей
Маша купила 4 кг 400 г =4 кг+0,4 кг=4,4 кг
1) Всего за покупку Маша должна заплатит:
4,4*75=330 рублей.
2) сдача с покупки составит:
350-330=20 (рублей)
Ответ: 20 рублей.
Автор ответа:
0
4,4*75=330 заплатила Маша
350-330=20руб сдача
350-330=20руб сдача
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: qushara
Предмет: Русский язык,
автор: vany20060101
Предмет: Английский язык,
автор: Victor1a64
Предмет: Литература,
автор: leravdancel
Предмет: История,
автор: Sweets8