Предмет: Математика,
автор: i2ldamashNm4erzinas
Объясните, как решать? :) Из задачника по ЕГЭ, готовлюсь...
Таксист за месяц проехал 7000 км. Стоимость 1 литра бензина 22.5 рублей. Средний расход бензина на 100 км составляет 10 л. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?
Ответы
Автор ответа:
0
1 месяц- 7000 км
1 литр -22,5 руб
100 км - 10 литров
1) 7000/100= 70 (км по 100)
2) 70*10= 700 (литров)
3) 22,5×700=15750(руб)
Пы.сы. я в 6 классе ;)
1 литр -22,5 руб
100 км - 10 литров
1) 7000/100= 70 (км по 100)
2) 70*10= 700 (литров)
3) 22,5×700=15750(руб)
Пы.сы. я в 6 классе ;)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: serezhasviridov78
Предмет: Русский язык,
автор: senbaiaiaru
Предмет: Математика,
автор: valievazanel467
Предмет: Алгебра,
автор: foooooodsoo
Предмет: Алгебра,
автор: foooooodsoo