Предмет: Химия, автор: vladislav777ekb

При взаимодействии железа массой 7 г серой выделилось 12,15кДж, вычислить количество теплоты,выделившейся из 1моль железа?

Ответы

Автор ответа: Indian
0

Fe+S=FeS+12.155кДж

n Fe=7/56=0.125 моль

1/0.125=8

Q=8*12.15=97.2 кДж

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: lizoka812
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aktilekshynybay