Предмет: Физика, автор: Аноним

упражнение 609, решите, пожалуйста.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nocturne1
0
Дано:
N=14,7 кВт
t=1 час
м=500 т
S=2 м
Найти: КПД
СИ: 14700 Вт
3600 сек
500000 кг
Решение:
КПД=А(полезная)/А(затраченная)•100 %=F•S/N•t•100 %
F=mg
F=500000•10=5000000 Н
КПД=5000000•2/14700•3600•100%=примерно 19%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: slivkarenat4