Предмет: Химия,
автор: kandili
Дана масса растворенного вещества 56г и массовая доля растворенного вещества 20%.
Найти массу раствора и растворителя.
Ответы
Автор ответа:
0
Массовая доля находится по формуле W=m(растворенного вещества)/m(раствора)
m(раствора) = m(раст. вещ)/W
m(раст)=56г/0.2=280г(проценты переводим в безразмерную величину)
Раствор состоит из раст. вещ и воды
То есть, m(раствора)=m(раст.вещ)+H2О, где вода выступает растворителем:
m(H2O)=280г-56г=224г
ответ: m(раствора)=280г, m(растворителя)=224г
m(раствора) = m(раст. вещ)/W
m(раст)=56г/0.2=280г(проценты переводим в безразмерную величину)
Раствор состоит из раст. вещ и воды
То есть, m(раствора)=m(раст.вещ)+H2О, где вода выступает растворителем:
m(H2O)=280г-56г=224г
ответ: m(раствора)=280г, m(растворителя)=224г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pomogimneplease00
Предмет: Окружающий мир,
автор: var2010varaorlik
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bibaryskes
Предмет: Математика,
автор: фізр
Предмет: Литература,
автор: rangers396