Предмет: Физика, автор: MortalPortal

мощность двигателя подъемного механизма Р=4 кВт. Определить максимальную массу груза, который можно равномерно поднять с помощью данного механизма на высоту h= 15м в течение времени t= 2 мин. Коэффициент g принять равным 10Н/кг.

Ответы

Автор ответа: Morozilk
0
N=A/t =>A=N*t
A=4000*120=480000Дж
A=F*s =>F=A/s
F=480000/15=32000H
F=m*g => m=F/g
m=32000/10=3200кг=3,2тн
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: dinaraerzhan2410
Предмет: Математика, автор: MaTEMATuK3000