Предмет: Физика,
автор: адиль13
какое количество теплоты выделяеться в проводнике сопротивлением 100 ом за 20 секунд при силе тока в цепи 20 мА
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
I=20мА
R=100 Ом
t=20 с
Найти:Q
СИ:0,02 А
Решение:
По закону Джоуля-Ленца:
Q=I^2Rt
Q=0,02^2•100•20=0,8 Дж
I=20мА
R=100 Ом
t=20 с
Найти:Q
СИ:0,02 А
Решение:
По закону Джоуля-Ленца:
Q=I^2Rt
Q=0,02^2•100•20=0,8 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: hojaevazara
Предмет: Другие предметы,
автор: asavicev19
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: ЮленькаАртамонова