Предмет: Химия,
автор: badmaeva0208
Найдите массу азота, полученного из 180 о воздуха ( н.у ), если известно, что объемная доля азота в воздухе составляет 78%
Ответы
Автор ответа:
0
n(воздуха)=560/22,4=25 моль
m(воздуха)=25*29=725 г.
m(N)=725*0,78=565,5 г.
m(воздуха)=25*29=725 г.
m(N)=725*0,78=565,5 г.
Автор ответа:
0
Можно алгеб-м способом
mN2=(180:100)×78=140.4
mN2=(180:100)×78=140.4
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kalelovadilnaz08
Предмет: Українська мова,
автор: uliamarkitan2
Предмет: Математика,
автор: gordienko13022009
Предмет: Математика,
автор: telefon754
Предмет: Физика,
автор: leksss635