Предмет: Физика, автор: bogdimivDmitriy

Электродвигатель трамвая работает при силе тока I=90A и напряжении U=400B. Двигаясь равномерно при силе тяги двигателя F=4кН, трамвай за время T=10c проезжает S=80м. Найдите сопротивление R обмотки электродвигателя.

Ответы

Автор ответа: msgarm
0
Здесь происходит превращение элетрической энергии в механическую. Так как не говорится о к.п.д. , то будем считать, что происходит полное превращение электрической энергии в механическую. За счет электрической энергии Е =U*I*t  =(U*U/R)*t  совершается механическая работа А=F*S.
                                     (U*U/R)*t =F*S; Отсюда R=( U*U*t)/(F*S)=5 Oм.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: DashaFetko
Предмет: Математика, автор: valeriapopruzuk
Предмет: Математика, автор: lerusa2003
Предмет: Математика, автор: babayants351