Предмет: Физика, автор: Asd4h

Чему равна сила упругости ,возникающая в пружине ,коэфицент жёсткости которой равен 5Hm,если её растянуть на 50 см

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0
k=5
x=50 cm=0,5 m
F=-kx=-5•0,5=-2,5 Н
Минус указывает на то, что она направлена в противоположную сторону смещения.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним