Предмет: Химия,
автор: мими125
При взаимодействии железа с серой прореагировало 112 г железа.Какое количество(моль) FeS образуется при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
112 г xмоль
Fe + S= FeS
1 моль 1моль
56г
112г/56г= x/ 1моль
x= 112г/56г
x=2моль
Fe + S= FeS
1 моль 1моль
56г
112г/56г= x/ 1моль
x= 112г/56г
x=2моль
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: dashutarostovceva
Предмет: Математика,
автор: dmitrijandronov300
Предмет: Математика,
автор: grumandlera7
Предмет: Математика,
автор: obamachmo72
Предмет: Обществознание,
автор: lalkapereshlav6klass