Предмет: Физика,
автор: Настч111
ультразвук, посланный и отраженный от морского дна, возвратился через 0,8 с. Скорость звука в морской воде 1490 м/с. Какова глубина моря?
Ответы
Автор ответа:
0
1) t1 = 0.8 / 2 = 0.4 сек. (делим на 2, т.к. звук отразился от дна и вернулся обратно, т.е. прошёл двойное расстояние)
2) S = V*t = 1490 * 0.4 = 596 м
2) S = V*t = 1490 * 0.4 = 596 м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: jisoo2355
Предмет: Английский язык,
автор: gorodkovakarolina22
Предмет: Химия,
автор: davanik2008
Предмет: Литература,
автор: BOBAH607