Предмет: Физика, автор: Аноним

Стальную болванку массой 150 грам, раскаленную до 650 °С, опумкают в сосуд, содержащий 800 грамм воды при температуре 15°С. Какова удельная теплоемкость стали, если вода нагрелась до 28°С?

Ответы

Автор ответа: wkw
0
Q=cm(t2-t1)- кол-во теплоты полученное водой
Q=4200*0,8*(28-15)=43680 Дж
кол-во теплоты полученное водой равно кол-ву теплоты отданному болванкой
из формулы выразим удельную теплоемкость
с=Q/mt
c=43680дж/0,15 кг*650с=448 Дж/кг*С
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vdvevdv73736
Предмет: Математика, автор: vovvm26