Предмет: Физика, автор: Телепузик122

Помогите пожалуйста!!


1 Какая работа совершена при штамповке пластмассового изделия под поршнем гидравлического пресса,если перемещение поршня составило 17мм,а развиваемая при прессовании сила равна 12 кН?

2.Металлический шар массой 1.5кг падает на землю с высоты 2м.Какую работу при этом совершает сила тяжести?

Ответы

Автор ответа: Veronichka03
0

1) A = F*S = 12000 H*0.017 м = 204 Дж

2) A = mgh = 1,5 кг*10 Н/кг*2м = 30 Дж

Автор ответа: Damone
0

1. работа в нас находиться за формулой А=FS,

F=12кН=12000Н

S=17mm=0,017м

А=12000*0,017= 204 Дж.

2. работа силы тяжести A = mgh

g(ускорение свободного падения)=9,8=(приближенно равно) 10, тогда получаем

А=1,5*10*2=30 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tatka87076521451
Предмет: Алгебра, автор: Настрон