Предмет: Физика,
автор: laibl
найдите длину волны света, энергия кванта которого равна 3,6* 10 минус19 дж
Ответы
Автор ответа:
0
Энергия кванта E=h/T длина волны лямбда =сh/E лямбда =c/частоту=сT C=3 10^8 м/с h- постоянная Планка h=6.62 10^-34 Дж*с длинна равна 5,5*10^-7м.
Автор ответа:
0
E=h(постоянная Планка)*v(частота)=h*c(скорость света)/L(длина волны)
L=hc/E=6,63*10^-34*3*10^8/3,6*10^-19=19,89*10^-26/3,6*10^-19=5,525*10^-7=0,5525мкм
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: svetlanavruckaa
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dinaraktzh
Предмет: Физика,
автор: sypotrin