Предмет: Химия, автор: Gutua6914

сколько литров хлора может растворить в 35 г воды?

Ответы

Автор ответа: SEGTEM
0

Cl2+H2O=HCl+HClO
Если такое уравнение,то
находим кол-во вещества(n) воды
n=m/M
С водой можно,так
35г воды равно 35мл
то можно по формуле
n=V/Vm=0.035л22.4 =0.015моль
количесво воды и хлора равны
то и хлора будет столько же моль
найдем обьем хлора
V=n*Vm=0.015*22.4=0.035л
============
Получается столько же xD

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: alzanovahmet2mailcom
Предмет: Алгебра, автор: rypyashok1