Предмет: Химия,
автор: WorckOut
какой объём кислорода необходим для сжигания 2 моль серы.
Ответы
Автор ответа:
0
S+O2=SO2
если серы 2 моль,то и кислорода равно тоже 2 моль
n(O2)=2 моль
V=Vm*n
V=22.4*0,2=4,48 л
Vm=22,4 величина постоянная
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aroslavanusev
Предмет: Биология,
автор: Dayana4822
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kseniamanahova4
Предмет: Литература,
автор: Liza15080012
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним