Предмет: Химия, автор: dasjfdhh

сколько граммов соды и воды потребуется для приготовления 200 г 10%- ного раствора

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
m(р-ра) =200 г    W(c) = m(c) / m(р-ра)  *100%
W(с) = 10%          m(c) = W(c) * m(р-ра) / 100% = 10*200 / 100% = 20 г
Найти:                  m(воды) = m(р-ра) -m(c) = 200-20 = 180 г
m(с)
m(воды)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: osipovtarlan8
Предмет: Геометрия, автор: AsaCutest
Предмет: Алгебра, автор: nerok1