Предмет: Физика, автор: maxoties2001

определите силу тока в электрической лампочке,если через ее нить накала за 10 минут проходит электрический заряд 300 Кл

Ответы

Автор ответа: ZakonFiziki
0
J= q/t


J= 300/10*60= 0.5 А   .


10 минут= 10*60=600 с
Похожие вопросы